Top

Агроджобчик_Резюме зоотехника

Агроджобчик_Резюме зоотехника

11 апреля 2017

Сегодня в животноводстве отмечается острый дефицит специалистов двух направлений: ветеринарных врачей и зоотехников или зооинженеров. Составление резюме ветврача мы с вами уже разобрали. Сегодня поговорим о резюме зоотехника.

Итак, общее для всех резюме, однако, не забываем указывать:

ФИО, пол, возраст, контактные данные (телефон, e-mail, Skype и т.д.), уровень образования, учебное заведение (несколько учебных заведений), специальность по диплому, уровень знаний иностранного языка (при наличии), наличие водительского удостоверения и его категорию, семейное положение.

Кстати, знаете ли вы, зачем нужно указать семейное положение? Ведь на первый взгляд это не имеет отношения к работе. Дело в том, что специалисты сельского хозяйства часто переезжают, меняя работу, из одного региона в другой. И вот тут эта информация необходима. Инфраструктура в местах расположения сельхозпредприятий разная. Не в каждый поселок можно перевести семью с детьми. Согласитесь, в таком разрезе эта информация становится необходимой для составления полной картинки.

Дальше, говорим об опыте работы.

Итак, о чем должен написать в свое резюме зоотехник:

  • Наименование организации, период работы, должность, направление работы компании
  • Вид животных, с которыми работал, их породу, поголовье, направление (молоко, мясо, яйца, шерсть и т.д.), продуктивность
  • Тип содержания, кормления, какое оборудование установлено, ферма старого или нового образца и т.д. Конечный список важностей зависит от направления работы предприятия
  • В чем сильны: в вопросах кормления или селекции и генетики, например
  • Если кормление, то как считаем рационы, какими программными продуктами пользуемся, корма свои или покупаете и т.д.
  • Если разведение, то укажите, какая работа ведется, каким семенным материалом пользуетесь, используете ли ПО для ведения селекционной работы, импортное поголовье или отечественное и т.д.

Сегодня животноводство, свиноводство, птицеводство представлены очень разными хозяйствами по поголовью, технологиям, оборудованию. Тот результат, который показателен в одном хозяйстве, совсем не результат для другого хозяйства. Поэтому позвольте, дав чуть больше информации о себе, работодателю понять, вы или не вы нужны ему.  Это сэкономит время и сохранит отличное настроение обеих сторон.

Желаем вам отличной работы зоотехника!

Поделиться