Top

Быль III о том, как Кузьма Копытов к собеседованию готовился

Быль III о том, как Кузьма Копытов к собеседованию готовился

19 июня 2017

Собрался Кузьма Копытов новую работу себе поискать. Тщательно подготовился к сему действию: резюме составил, разместил на нужных сайтах, отклики от работодателей получил - и тут самое интересное началось. Предложений много, ветврачи сейчас в большом почёте, но как выбрать правильное место? Как понять, куда лучше всего поехать на работу? Почесал Кузьма затылок, да и погрузился в пучину мировую под названием Интернет, начал искать советы по подготовке к собеседованию. И вот что нашёл.

Нужно разузнать, что за хозяйства, много ли животинки у них, как содержат, чем кормят, лечат. В недрах информационных много чего интересного да полезного найти можно. Отобрал Кузьма несколько интересных для него хозяйств, поискал  про них, что пишут, что говорят. По ходу дела черный список работодателей нашёл! К счастью, ни одного из отобранных хозяйств в этом списке не было. Успокоился Кузьма, выдохнул с облегчением.

Затем Кузьма почитал, какие вопросы ему задавать могут на собеседовании. Написал список, подготовил ответы.

Составил список своих вопросов – есть ли изба для жилья пригодная? Ему ведь семью везти, детишкам школа нужна, да и жене работу поблизости бы найти было бы хорошо. Про зарплату спросить решил, будут ли честно платить, всё ли исправно с зарплатой? Что делать надобно, на какой участок работы его поставить могут? Кто главный над ним?

Проверил связь, всё ли работает, хорошо ли слышно и видно его. Беседа ведь с помощью чудо-программы будет вестись  – скайп называется, важно чтобы впечатление хорошее мог произвести.

Приготовил кафтан нарядный, усы расчесал, вихры пригладил.  Готов наш Кузьма к собеседованию. Ох и повезёт кому-то с таким работничком!

Поделиться