Top

Быль II о том, как осеменатор Быков Федор Григорьевич резюме в Интернете размещал

Быль II о том, как осеменатор Быков Федор Григорьевич резюме в Интернете размещал

14 июня 2017

В губернии Аграрной селе Молочном жил-поживал осеменатор Быков Федор.

Но не прост был Федор. Не зря он еще в институте на стажировку в страну заграничную Голландию ездил. Учили там Быкова искусству искусственного осеменения. Долго учили, аж полгода. Изо дня в день ходил Федор на ферму да с коровками голландскими работал. Науку сложную постигал.

Вернулся в село родное, а над ними потешаются детишки соседские, коровьим женихом кличут. Но не обиделся Быков. Не тот человек он был. Пошел к боярину местному да давай ему объяснять, кто есть суть техник искусственного осеменения, почему за границей это люди такие важные, да какая польза от этого хозяйству будет…

Но не стал боярин слушать. Недолго думая, решил Федор наш поискать счастья работного в чужой стороне. А как его искать-то? Велика Русь-матушка, из края в край за год не обойти.

И вспомнил тут Федор, что в Голландии вопросы подобные люди с помощью Интернета решают. Поехал он в село покрупнее, нашел там кафе специальное, где можно в Интернет войти. Сел за компьютер и давай работу себе искать. И куда ни глянет Федор, везде резюме какое-то оставить надо. Какое резюме, о том в Голландии ему никто не рассказывал, да и русском университете тоже помалкивали, то ли не знали, то ли говорить не хотели.

Ну Федор-то Быков не дурак чай, читать-писать умеет, разберется. Стал он сайты всякие изучать. Быстро понял он, что если вакансия – значит работу предлагают. А если резюме – значит работу ищут.

Стал смотреть, какая работа для него подходящая есть, сколько платят бояре, что по житью-бытью предлагают.

Не поленился Федор, посмотрел что его коллеги-конкуренты по цеху осеменаторскому в своих резюме пишут.

И тут, надо же, чудо-чудное, сайт нашел WWW.AGRO-JOB.RUб прочитал Федор, что тут вся работа сельская на одном сайте собрана. Давай он сайт изучать. Быстренько регистрацию прошел. Резюме свое размещать стал.

Подумав, написал, что он не осеменатор какой-то, а специалист по искусственному осеменению, не зря ж он полгода заграницей учился. Даже слов два десятка иностранных выучил. Скромностью Федор не отличался, а потому в резюме указал и опыт свой голландский, и уровень иностранной грамотности как разговорный, и успехи свои кое-какие приукрасил. Ну да не будем судить строго. Хотя и не рекомендуем соискателям сильно приукрашивать свои знания и умения.

Все эти недостатки компенсируются легкостью Фёдорова характера да рукой его чуткой, ведь результаты у него и правда славные по делу осеменаторскому были.

А еще удивил всех Быков, указал в резюме своем, что на гуслях играть умеет да песни заморские знает.

В общем, описав опыт свой нехитрый, стал Федор откликов ждать да сам не поленился, стал резюме отправлять боярам разным. Спасибо чудо-сайту, можно там прям вот просто так взять и боярину письмецо написать.

Не прошло и недели, как позвонил Федору боярин один да стал спрашивать про чудо-метод, быка заменяющий. Все рассказал ему Федор, сказал, что купить надо да у кого купить можно, да как дело то хитрое делается. Подивился боярин да поверил Федору. Пригласил его к себе. И вот уже никто не смеется над Федором, да и зовут его теперь только Федором Григорьевичем. А фамилия его Быков на Доске Почета теперь постоянно.

Поделиться