Top

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ

2 июня 2020

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ
Знаете, что самое важное в нашей работе? Обратная связь. Именно она дает нам возможность эффективно, читай качественно, делать свою работу... Для нас обратная связь - это как след для хорошей собаки. Получил обратную связь, оценил, на верном ли ты пути.
И вот вроде бы все всё понимают, а обратную связь чаще всего дают чисто формально, примерно так: "да, подходит", "нет, не подходит"...
А ведь мы с клиентом, работодателем, подписываем договор, это значит, что мы партнеры, значит обе стороны должны быть заинтересованы в результате.
Мы работаем без предоплаты. То есть нам договор ради договора сто лет не нужен. Ну то есть абсолютно. Наша цель - вывести нового человека на новую работу. И, не смотря на то, что договор с соискателем мы не заключаем, наши с ним отношения безденежные, мы заинтересованы в том, чтобы и работник, и работодатель были удовлетворены друг другом. Тогда и мы будем счастливы.
А без обратной связи, качественной, развернутой, удовлетворить кого-то сложно
Вот сейчас ищем менеджера по продажам. Отправляю клиенту резюме трех идентичных кандидатов. Совпадает практически все: возраст, пол, опыт, образование, семейное положение, даже марка машины совпадает, представляете? И чтобы вы думали? двоих отклоняют, одного приглашают на интервью. Спрашиваю, а что, мол, с теми двумя не так? "Не наши люди", - отвечает клиент. Вздыхаю. Ищем дальше... А кого ищем, как ищем
Поделиться