Top

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ИЛИ СНОВА ПРО РЕЗЮМЕ

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ИЛИ СНОВА ПРО РЕЗЮМЕ

14 марта 2019

В своей  практике я часто встречаю резюме, за которыми явно скрывается высококлассный специалист.  Но резюме представлено таким образом, что понять это сложно, только благодаря многолетнему опыту работы с кандидатами из определенной сферы.

Как можно улучшить своё CV и сделать его максимально интересным, качественным, читабельным?

  1. Пишем основные задачи, которые вы решали. Каждую задачу разделяем максимум на 2 подзадачи. Оставляйте НЕ БОЛЕЕ 7-10 обязанностей, ближе к 5-7 будет лучше. Почему? Человеческая кратковременная память способна одномоментно удерживать 5-7 объектов, напишете больше - ваш читатель потеряется в ваших рутинах.
    2. Начинаем перечислять свой функционал с общих задач, а потом переходим к более частным. Например, планирование объёмов производства, формирование бюджета. Сдача отчетности, внедрение протоколов работы - это задачи более частные, второго порядка.
    3. Проработали 3 месяца на каком-то месте? Что ж, бывает, напишите буквально пару фраз, что смогли освоить. За этот срок вы только-только успели понять, куда попали, поэтому расписывать 150 функций уж точно не стоит, вызовет подозрение.
    4. Работали не по специальности какое-то время. Можно этот период объединить в один промежуток и так и написать "работа не по специальности". И место в резюме сэкономите, и последовательность изложения не нарушите.
    5. Цифры. Вообще циферки очень хорошо воспринимаются в резюме: какой объём продаж выполняли, на какой % увеличили объёмы производства, какое поголовье (общее и дойное) у вас было в зоне ответственности и т.п.

Вам решать, хотите улучшить своё работоописание или так оставите. Надумаете улучшить - добавьте изюму!!! Сделайте своё резюме уникальным, чтобы оно бросилось в глаза тому, кто ищет кандидатов!

Хотите прокачать своё резюме? Напишите нам Ольга Прозоровская (Olga Prozorovskaya)  или Наталья Лунина (Natalia Lunina). Мы с радостью поможем Вам!

Поделиться