Top

Сказ I о том, как Аграрий Митрофанович на портале AGRO-JOB – РАБОТА В АПК свои вакансии размещал

Сказ I о том, как Аграрий Митрофанович на портале AGRO-JOB – РАБОТА В АПК свои вакансии размещал

5 июня 2017

Читатели, которые уже давно следят за событиями из жизни губернии Аграрной, конечно же знают об Аграрии Митрофановиче Умнове, боярине-губернаторе жестком и справедливом.

Для тех же, кто сегодня впервые читает наш Сказ, скажем, что боярин Умнов Аграрий Митрофанович – правитель губернии Аграрной. И все у него гладко да сладко, однако, повадились работники Агрария в другие губернии на работу подаваться. Нет-нет, дорогой читатель, боярин наш человек души широкой, нраву сурового, но справедливого, работников своих не обижает, зарплату вовремя платит. Однако, манят другие города и веси молодых работников. Уезжают в губернии, если б соседние, а то дальние... И приходится боярину то мастера дел молочных, технолога, то есть, искать, то специалистов приглашать, коровам копыта обрезать.

С этого мастера дел молочных-то все и началось. Жениться он удумал. Нет, ладно, женись, но жинка уперлась, мол, или ты ко мне в губернию переедешь, или не выйду замуж. А он и поехал. И начали кочевать работнички.

Вот и сейчас вместо мастера этого человек работает, из страны гор переехавший в губернию равнинную.

И вот только все поуспокоилось, как новая беда приключилась. Отправлял Умнов как-то своего осеменатора, это, если кто не знает, кто коровкам помогает, когда бычка-то нет, теленочка завесть. Штука диковинная, искусственное осеменение называется. Ну да не буду читателя утомлять подробностями, скажу лишь, что заместо быка теперь шприц особый в руках осеменатора этого. Так вот, на учебу он его отправлял к специалистам заморским. А тем так понравился наш работник, что вязли да позвали они его к себе, ездить по селам разным, учить работников делу этому диковинному. Ну кто подумать-то мог, что останется работник наш, не вернется домой, кочевая жизнь поманила его, душу цыганскую.

И вот кручинится боярин. Что делать? Не знает. А тут купец Вестник Иванович Скороходов, друг закадычный, в гости заскочил, про дела у Агрария спрашивает, про чудеса разные да новинки рассказывает.

А боярин сидит, голову повесил. Поведал он другу дорогому о беде своей. Ну а купец-то что? Он человек легкий, голова у него светлая.

- А ты в Интернете искал? - спрашивает Вестник

- В Интернете? – переспрашивает боярин

- Ну да, в Интернете. Сайты есть такие специальные, где работников ищут.

- Сайты? В Интернете? Да что ты мне голову морочишь, Вестник Иванович, ты прямо скажи, где мне работника взять. Коровки-то тоскуют, а быков всех в округе давно повывели. У соседей просить надо, а совестно. Не я ли над ними подшучивал, что стары взгляды их стали, что и не нужен бык-то теперь.

- Ой, Аграрий Митрофанович, компьютер включай, пыль с него стряхивай, сейчас я тебе все покажу-расскажу. 

Пыль с компьютера отряхнули, включили. И ловко так пальцы Вестника Ивановича по клавишам застучали, и увидел Аграрий Митрофанович надпись, появившуюся на английском языке:

WWW.AGRO-JOB.RU

А Вестник уже рассказывает:

- Это сайт такой специальный, AGRO-JOB – РАБОТА В АПК называется. Тут все объявления от бояр да работников аграрных собраны. Вот тут регистрируешься, вот тут вакансию добавляешь. Надобно правильно написать, что тебе нужно, чтобы работникам легче было найти тебя. Телефончик оставляешь и вуа-ля, ждешь, когда тебе звонить начнут. 

Удивился Аграрий Митрофанович. Не верит, что так легко все решается. Написал на каком-то сайте, что тебе осеменатор нужен и все, сиди и жди. Ведь известна мудрость народная: под лежачий камень и вода не течет. Ну да ладно, посмотрим, Вестник столько уже чудес показал, что не верить ему сложно. 

Не будем томить тебя, читатель, разные звонки были. От молодых и неопытных до немолодых и опытных. Но не стал Аграрий Митрофанович долго выбирать. Пригласил на работу человека немолодого и нестарого, среднего такого. Тот приехал с женой, ребятишками. Дом боярин выделил с огородом. А жена у осеменатора учительницей китайского оказалась. Так что снова губерния боярина Умнова диковинкой стала, потянулись в его школу детишки из других сел-деревень китайскую грамоту учить.

Поделиться