Top

Сказ О том, как Аграрий Митрофанович своего технолога на курсы повышения квалификации отправлял

Сказ О том, как Аграрий Митрофанович своего технолога на курсы повышения квалификации отправлял

23 октября 2017

Много ли, мало ли времени прошло с тех пор, как ездили наши старые знакомые, боярин Умнов Аграрий Митрофанович да купец Скороходов Вестник Иванович, в Москву на Ярмарку вакансий, но жизнь текла своим чередом, не останавливаясь, все это время.

Скороходов, как обычно, в странах заморских время проводил, науки новые заморские изучал, ТЕХ-НО-ЛО-ГИ-И ИН-НО-ВА-ЦИ-ОН-НЫ-Е перенимал. Боярин губернию свою развивал и совершенствовал, как умел и понимал.

Был вот он давеча в губернии одной, так там, чудо, что придумали: для детей детский сад построили. Все мамки да няньки теперь чад своих туда отдают, кто до полудня, а кто и до самого вечера. Вот ведь диво. И что странно, бабы, бабы-то на работу потянулись, скучно им дома стало, переделают дела свои домашние с утра, и скучают.

А супружница одного из бояр и того чуднее удумала: поступила в институт, ветеринарным врачом, говорит, быть хочу, чтобы, говорит, супругу помогать с хозяйством управляться, чтобы скотинушка здорова была, чтобы молоко от наших буренок всегда было самое вкусное и полезное.

Вернулся Аграрий Митрофанович домой, стал думу думать. Вестника в губернии Аграрной не было, снова у своей невесты заморской гостил, к свадьбе готовился. Не с кем было посоветоваться, а мысли одолевали.

Ну детский сад, ладно, та еще диковина, вон у Емельки жена у себя уж не первый год детишек малых собирает да носится с ними весь день, бабу и по дому много чего успевают, и со скотиной управляться помогают мужикам: кто подоит, кто телят обиходит...

Но вот так, чтобы бабе своей в институте учиться позволить... это надо..., э-эх... не мог понять этого Аграрий, как ни старался.

Но в институт аграрный столичный решил все же позвонить, узнать, что ж за чудеса такие в мире творятся. Позвонил, а о чем говорить - не знает, будто воды в рот набрал, мычит в трубку телефонную. Стали его выспрашивать, кто да зачем звонит. И узнал боярин наш, что в институте этом барышни давно уже наукам разным аграрным обучаются, кто на ветврача учится, кто на агронома, кто на технолога, а кто и КВА-ЛИ-ФИ-КА-ЦИ-Ю повышать приехал.

«Это еще зачем?», - удивился Аграрий Митрофанович. И тут же сам все понял: для него-то Вестник Иванович - свет знанья заморского да русского прогрессивного, а ведь не всем так с другом повезло... А с другой стороны, уехал Вестник к невестушке своей, и нет его уж почти год, а кто ж ему о новом да интересном расскажет...

Вот и решил боярин наш технолога своего чудесного на курсы повышения квалификации отправить, чтобы, значит, узнал, что нового в ТЕХНОЛОГИИ МОЛОКА И МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ появилось, научился чему интересному, а там и соседей будет, чем удивить, нечета детскому саду да боярыне-ветврачу.

А за помощью в выборе курсов обратился боярин по традиции к консультантам из «Консалтинговой компании «Для АПК», так как больше всех они знают о работе в АГРО-ИНДУСТРИИ. И все для него нашли-подобрали, технолога на курсы отправили, в столице его встретили, с гостиницей помогли, а после и домой отправили.

После учебы стал технолог всякие чудеса молочные делать, тут тебе и пудинги, и йогурты, и суфле молочные, и коктейли, а уж мороженого разного наготовил, у-ух, красота.

Не успел боярин насладиться своими находчивостью да прогрессивностью, как приехал Вестник Иванович и стал душу боярскую будоражить рассказами о том, что не то, что за границей, в столице уже и работников многие, не выходя из дома, в Интернете находят да на работу принимают. И называются такие чудо-места в Интернете «ПОР-ТА-ЛЫ». Слово-то какое неземное, так и кажется, будто провалишься ты сквозь ПОР-ТАЛ этот неведомо куда.

Но о порталах, дорогой читатель, мы расскажем тебе в одной их наших следующих историй.

Поделиться