Top

Стажировка для инженеров от ООО УК "ДОН-АГРО"

Стажировка для инженеров от ООО УК "ДОН-АГРО"

23 марта 2017

Профессиональная стажировка в компании «ДОН-АГРО» для инженеров (агроинженеров) 

Группа компаний «ДОН-АГРО» - один из ведущих агропромышленных холдингов Воронежской области, специализирующийся на растениеводстве, молочном животноводстве, переработке молока и выработке молочной продукции, выращивании саженцев, овощей и фруктов. При этом, основными сферами деятельности является развитие животноводства и растениеводства. Основная группа компаний «ДОН-АГРО» территориально расположена в Воронежской области.

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО Воронежской области составляет 4 200 000 гектаров земель сельскохозяйственного назначения, из которых 3 800 000 гектаров сельскохозяйственные угодья, в том числе 3 000 000 гектаров пашни. Агропромышленный комплекс является наиболее крупным и важным сектором народного хозяйства.  В целом климатические условия благоприятны для выращивания большинства сельскохозяйственных культур. Особенности рельефа и климата на территории Воронежской области требуют постоянного применения комплекса природоохранных и почвозащитных мероприятий.

ЖИВОТНОВОДСТВО в Воронежской области представлено скотоводством, свиноводством, овцеводством и козоводством, коневодством, птицеводством, звероводством и пчеловодством. В связи с высокой распаханностью территории, естественные кормовые угодья невелики, поэтому важное место принадлежит возделыванию кормовых культур, под которыми занято 30% всех посевных площадей.

Представители профессии Инженера являются достаточно востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что вузы выпускают большое количество специалистов в этой области, многим компаниям и на многих предприятиях требуются квалифицированные Инженеры. Главная задача инженера – создание новых разработок, которые будут необходимы в различных отраслях производства. Инженеры, отвечающие за технологический процесс осуществляют контроль за ним, определяют, какие режимы работы и оборудование необходимы для оптимальной работы. Нередко инженерам приходится заниматься различными документационными делами. Профессия Инженера относится к профессиям исключительно умственного труда. В процессе работы важна деятельность сенсорных систем, внимания, памяти, активизация мышления и эмоциональной сферы. Инженеры отличаются эрудированностью, любознательностью, рациональностью, аналитическим складом ума. Большинство представителей данной профессии востребованы на рынке труда и услуг, у них достаточно много возможностей для продвижения по карьерной лестнице. Если такая цель у рядового специалиста есть, то ему вполне реально занять руководящую должность в этой сфере.

На сегодняшний день агропромышленный комплекс Воронежской области испытывает большую потребность в квалифицированных кадрах, и группа компаний «ДОН-АГРО» не исключение. Мы нуждаемся в молодых специалистах, квалифицированных кадрах, поэтому заинтересованы в сотрудничестве со студентами. Коллектив агрохолдинга активно омолаживается, мы растим свои кадры и привлекаем молодых специалистов к сотрудничеству вне компании, даем реальную возможность молодым, образованным и перспективным сотрудникам развиваться, реализовывать профессиональные знания и получать необходимый профессиональный опыт в нашей компании.

Для вышеуказанных целей нами разработана программа стажировки для молодых инженеров «Агроинженерия, совместно с агрономией – будущее и перспектива развития Воронежского края!». Программа стажировки поможет нам в поиске талантливых, трудолюбивых, перспективных будущих профессионалов, готовых привнести свой вклад в развитие и успех холдинга. Мы ждем лучших студентов для старта их профессиональной деятельности! На сегодняшний момент без участия инженеров не возможно принять оперативного решения проблемы, обоснованной научно-технической и экономической реальностью. Инженерная деятельность - это основа в технологической цепочке производственного процесса. Новая техника, инновационные технологии – заставляют нас проводить поиск квалифицированных кадров, их подбор и профориентацию.  

Цель программы: предоставление перспективным молодым людям возможности повышения квалификации, освоения профессионального мастерства в области современной агроинженерии, адаптация выпускников к современным условиям и технологиям работы, практическое применение знаний и навыков, полученных в процессе обучения, привлечение молодых специалистов к работе с перспективой и потенциалом.

Направление стажировки: технология сельскохозяйственного производства, эксплуатация, сервис, техническое обслуживание и ремонт современной техники, используемой в сельскохозяйственном производстве.

Продолжительность программы от двух лет.

Условия участия в программе:

  • заработная плата от 15 000 рублей и выше – по результатам собеседования;
  • обеспечение проживания и питания (по мере необходимости);
  • наставничество, оценка работы и обратная связь для каждого стажера;
  • возможность индивидуального подхода к обучению;
  • трудоустройство в соответствии с российским трудовым законодательством в компании по успешному окончанию программы стажировки;
  • при трудоустройстве гарантия выплаты «подъемных» средств;
  • обеспечение полного социального пакета и безопасных условий труда;
  • иные социальные и трудовые гарантии с персональным подходом. 

При условии участия в программе Вы будите внедрены на предприятия холдинга Воронежской области. В свою очередь от кандидатов ожидается:

  • высшее инженерное образование (либо выпускной курс);
  • высокая мотивация и желание работать по профессии инженера;
  • ответственность, профессионализм и стремление совершенствовать свои знания;
  • возраст до 27 лет;
  • наличие водительского удостоверения на право управления с/х техникой (по согласованию с генеральным директором компании);
  • знание ПК;
  • готовность к интенсивному обучению;
  • знание иностранного языка приветствуется.

Контакты:
Начальник отдела кадров ООО УК «ДОН-АГРО» Кузнецова С. П. /47396/ 5-22-15
Приемная /47396/5-13-72
e-mail: ukdonagro@mail.ru

Поделиться