Top

Стажировка для ветврачей от ООО УК "ДОН-АГРО"

Стажировка для ветврачей от ООО УК "ДОН-АГРО"

23 марта 2017

Профессиональная стажировка в компании «ДОН-АГРО» для ветеринарных врачей

Из истории нашего края известно, что Земская ветеринария Воронежской губернии возникла в 1887 г. До этого времени ветеринарные врачи были случайными работниками. Уездные земства приглашали ветеринаров, в основном, для выяснения причин заболевания и падежа животных, а также для оказания помощи в деле ликвидации эпизоотии. После проведения оздоровительных мероприятий и выздоровления животных, должности ветеринарных врачей через некоторое время упразднялись. Одним словом, организованная ветеринарно-врачебная деятельность в Воронежской губернии была эпизодическим явлением до тех пор, пока губернское земство не решило взять под свой контроль данный вопрос.

Люди с давних времен пытались раскрыть основные причины заболеваний, из-за которых вымирал или болел скот, учились диагностировать болезни, составляли их описание и классифицировали, по многим болезням животных разрабатывали соответствующие методы лечения. На данный момент существует целая наука – ветеринарная медицина, она занимается распознаванием и изучением различных болезней, которым подвержены животные (домашние, дикие, экзотические, сельскохозяйственные), составляет их подробное описание.

Ветеринар занимается лечением и профилактикой болезней животных, проводит медицинские и косметические процедуры, консультирует в ветклиниках или работает по выезду на животноводческих фермах. Это преимущественно умственный труд, где важны прежде всего правильные выводы врача, но никто не исключает, что иногда ветеринару потребуется поработать и руками. Профессия ветеринар не самая простая в освоении. Требуется получить соответствующее образование высшего звена, обладать хорошей памятью и большой внимательностью. Кроме того, профессия ветеринар требует большой стрессоустойчивости и, конечно, прежде всего, это любовь к животным, любовь к своей профессии.

Группа компаний «ДОН-АГРО» является собственником более, чем 15 000 голов крупного рогатого скота. В состав компаний также входят хозяйства, обладающие статусом племенных, поэтому для нас на сегодняшний день важна профессия ветеринарного врача, а молодые специалисты - востребованы!

Хороший специалист – ветеринар будет всегда востребован на рынке труда. Сейчас медицина в сфере животноводства испытывает дефицит высококвалифицированных кадров. Если у вас есть альтруистические способности, то вы сможете в полной мере реализовать их в работе ветеринара на наших предприятиях. У вас всегда будет работа (даже в кризис), если вы являетесь профессионалом.  В тесном сотрудничестве с нами, Вы сможете в полной мере реализовать свой умственный потенциал.  

Цель программы: предоставление перспективным и заинтересованным молодым людям возможности повышения квалификации, освоения профессионального мастерства в области современной ветеринарии, адаптация выпускников к современным условиям и технологиям работы, практическое применение знаний и навыков, полученных в процессе обучения на практике.

Направление стажировки: ветеринария, современные технологии, методы профилактики заболеваний КРС, исследование и тенденции защиты животных, серологические исследования.

Продолжительность программы от одного года.

Условия участия в программе:

  • заработная плата от 15 000 рублей и выше – по результатам собеседования;
  • обеспечение проживания и питания (по мере необходимости);
  • наставничество, оценка работы и обратная связь для каждого стажера;
  • возможность индивидуального подхода к обучению;
  • трудоустройство в соответствии с российским трудовым законодательством в компании по успешному окончанию программы стажировки;
  • при трудоустройстве гарантия выплаты «подъемных» средств;
  • обеспечение полного социального пакета и безопасных условий труда;
  • иные социальные и трудовые гарантии с персональным подходом.

При условии участия в программе Вы будете внедрены на предприятия холдинга Воронежской области. В свою очередь от кандидатов ожидается:

  • высшее ветеринарное образование (либо выпускной курс);
  • высокая мотивация и желание работать по профессии ветеринара;
  • ответственность, профессионализм и стремление совершенствовать свои знания;
  • возраст до 27 лет;
  • знание ПК;
  • готовность к интенсивному обучению, повышению квалификации, профессиональному совершенствованию;
  • знание иностранного языка приветствуется.

Контакты:
Начальник отдела кадров ООО УК «ДОН-АГРО» С.П. Кузнецова /47396/ 5-22-15
Приемная /47396/5-13-72
e-mail: ukdonagro@mail.ru                                                                             

Поделиться